Музею Пальмиро Тольятти передали памятные записи

Музей Пальмиро Тольятти передали записи известного коммуниста

Тольяттинскому музею имени Пальмиро Тольятти передали памятные записи известного итальянского коммуниста

Сегодня, в торжественной обстановке, на базе школы №23 в фонд тольяттинского музея имени Пальмиро Тольятти передали «Памятные записи Пальмиро Тольятти», в которых Пальмиро Тольятти рассуждает о вопросах международного рабочего движения и единстве. Идея передать эти записи возникла после визита в Тольятти официального представителя Комитетов Общества Данте Алигьери в России Алессандро Салаконе.

Для нас эти записи – это настоящий клад, который мы с радостью приняли. В нашем небольшом, но очень богатом на особенные вещи музее, обязательно найдется место для этих записей. Мы чтим память о человеке, имя которого наш город с гордостью носит, - рассказала руководитель музея Пальмиро Тольятти МБУ школы №23 имени Пальмиро Тольятти Виктория Машкина.

Также в рамках открытого заседания школьного клуба интернациональной дружбы школы №23 имени Пальмиро Тольятти, музею была передана книга на итальянском языке от Алессандро Салаконе, в которой рассказывается о жизни Пальмиро и его видении коммунизма. Книгу музею вручила генеральный директор Современной Гуманитарной Бизнес Академии и президент Поволжского Института Итальянской Культуры Татьяна Буробина.

Музей в школе №23 – это уникальное место. Здесь, любой желающий может узнать все о человеке, в честь которого назван наш город. Именно благодаря тому, что мы носим это имя, нас хорошо знают в Италии. Многие итальянцы отмечают, что они знают Москву, Санкт-Петербург и Тольятти. Мы должны гордиться своим городом и знать его историю. Именно поэтому необходимо развивать такие места как этот музей, - заявила руководитель управления международных и межрегиональных связей Наталья Христ.

Сейчас 167 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте