Всероссийская общественная государственная инициатива "Горячее сердце"

Всероссийская общественная государственная инициатива "Горячее сердце"  23 мая Глава Тольятти Николай Ренц наградил двух молодых тольяттинцев, чья личная активность и небезразличное отношение к происходящему рядом получили высокую оценку в рамках Всероссийской общественной государственной инициативы «Горячее сердце».
По словам Ренца, первая награжденная - Виктория Юдаева, ученица 11А класса школы №23. Вечером 30 сентября 2021 года она обратила внимание на пост одного из пользователей социальных сетей, в котором сообщалось о планах устроить стрельбу в ее учебном заведении.

Девочка сообщила об этом социальному педагогу, затем информация была оперативно передана в правоохранительные органы, и трагедии удалось избежать. Личность автора публикации установили, мужчина был помещен на лечение в специализированное медицинское учреждение. Поступок Виктории — это истинное проявление высокой гражданской сознательности и ответственности.
Я искренне горжусь тем, что в нашем городе живет такая активная и неравнодушная молодежь, способная откликнуться на чужую беду, проявить мужество, смелость и стойкость характера. С радостью вручил Виктории и Владимиру девятое издание книги «Горячее сердце», памятный нагрудный знак и Почетную грамоту администрации городского округа Тольятти.

Уверен: и самим ребятам, и их родителям и педагогам приятно знать, что добрые дела Виктории и Владимира не остались незамеченными, а истории этих героев вошли в почетное издание, - заявил Николай Ренц.

Сейчас 1066 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте