Памятки по здоровому образу жизни и укреплению здоровья граждан

Мы выбираем здоровье

Встреча с главврачом

Мероприятия, акции, флешмобы, направленные на формирование здорового образа жизни

15 октября в рамках XI областной Недели труда и профориентации «7 шагов к профессии» учащиеся 10А класса встретились с главным врачом городской многопрофильной больницы Гаршиной Светланой Юрьевной.В ходе встречи были обсуждены как плюсы так и минусы очень важной профессии медицинского работника, в живой беседе выведена формула успеха в работе врача!

15 октября – Международный день мытья рук. Это дата, когда призыв "мыть руки" звучит в глобальном масштабе – на весь мир. Чем опасны немытые руки? Немытые руки ставят под угрозу жизни людей, предупреждают в ООН. Особенно это актуально в наше пандемийное время. Члены ДиМО школы "ШАНС" и "Страна Фантазий" провели акцию"Мой руки и будь здоров!" Ребята напомнили всем о важности мытья рук, провели мастер-класс по правильному мытью рук и, конечно, пожелали всем ЗДОРОВЬЯ!

О проекте "Дом, где живет здоровье"

Стенд Дом, где живет здоровье

Описание проекта в социальной сети ВКонтакте

Ссылка на официальную группу структурного подразделения детский сад "Жар-птица" в социальной сети ВКонтакте

Ссылка на раздел официального сайта "Отвечает доктор Каравашкин"

В детских садах Тольятти установлены новые информационные стенды «Дом здоровья». Теперь родители всегда будут в курсе самых свежих медицинских новостей и смогут оперативно получить ответы врачей на самые актуальные вопросы, касающиеся здоровья малышей.

С инициативой установить в каждом образовательном учреждении такой информационный стенд вышел заместитель главного врача Тольяттинской городской клинической больницы №5, заведующий инфекционной службой Медгородка Николай Каравашкин на встрече с руководителями детских садов Тольятти.

В одном месте – максимум полезной информации: профилактика пищевых инфекций, меню на каждый день недели, мероприятия и акции по теме ЗОЖ конкретного детского сада и т.п. Для обратной связи предусмотрен специальный раздел, который так и называется «Вопрос доктору». Вопросов у мам и пап всегда очень много не только к педиатрам, но и к узким специалистам, работающим с детьми.

«У родителей сейчас много вопросов, и отвечать на них должны медики, профессионалы своего дела, жители города не должны черпать сомнительную информацию из Интернета, - считает доктор Каравашкин. - Задача проекта –информирование родителей и разъяснение актуальных медицинских вопросов. Используя возможности этого ресурса врачи-инфекционисты смогут постоянно напоминать о необходимости соблюдать правила личной гигиены».

Информационные стенды установлены во всех муниципальных детских садах и детских садах АНО «Планета детства «Лада».

Ответы на вопросы будут размещаться в группах учреждений дошкольного образования в социальных сетях.

Отвечает доктор Каравашкин

Ссылка страницу "Отвечает доктор Каравашкин" на сайте Департамента образования городского округа Тольятти

Меню детского сада "Жар-птица"

Меню на 31 марта 2022 года (ознакомиться.pdf)