Проект "В сердце своем сохрани"

ПРОЕКТ "В СЕРДЦЕ СВОЕМ СОХРАНИ.." - ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

№ 1 "Наказ ветеранов молодому поколению"

Видеоролик «Наказ ветеранов» создан творческой группой проекта Совета ветеранов «В сердце своем сохрани» на основе выступлений участников ВОВ-жителей города Тольятти: Кларой Андреевной Васильченко, прошедшей войну от Москвы до Кенигсберга, работавшей в городском Совете ветеранов заместителем председателя на протяжении 20 лет, Ежовым Федором Ивановичем, участником освобождения Белоруссии. Наказ принимают студенты кафедры «История и философия» ТГУ – Родин Сергей (3 курс) и Плужников Павел (4 курс), ученики МБУ школы № 23 Кукушкина Генриетта (5 класс) и Павел Шурыгин (6 класс). Наказ ветеранов читает ветеран ВОВ, труженица тыла Нина Павловна Иванова, председатель Тольяттинской организации ветеранов Ященко Сергей Геннадьевич, капитан 1 ранга в отставке, Гуров Владимир Алексеевич, доктор исторических наук, профессор кафедры «История и философия» Тольяттинского Государственного Университета, профессор Академии военных наук РФ, член Российского исторического общества, ветеран боевых действий, полковник запаса. В видеоролике звучит Гимн Тольяттинской организации ветеранов, автор музыки и текста Разинков Владимир Ильич, член организации

№2 "Начало войны"

Видеоролик «Начало войны» создан на основе воспоминаний жителей нашего города, которые встретили войну на границе: Колесниченко Александра Тихоновича, связиста, Муравщика Дмитрия Семеновича, военного разведчика, летчика, Постникова Ивана, артиллериста, Ржевского Михаила Григорьевича, десантника, работавшего председателем Тольяттинской организации ветеранов на протяжении 18 лет. Комментируют события председатель Тольяттинской организации ветеранов Ященко Сергей Геннадьевич, капитан 1 ранга в отставке, Гуров Владимир Алексеевич, доктор исторических наук, профессор кафедры «История и философия» Тольяттинского Государственного Университета, профессор Академии военных наук РФ, член Российского исторического общества, ветеран боевых действий, полковник запаса. Текст от имени участников ВОВ читают: Каленов Александр, студент 4 курса Тольяттинского Государственного Университета, Родин Сергей, студент 3 курса Тольяттинского Государственного Университета, Васильев Иван, учащийся 7-б класса МБУ школы № 23 им. П. Тольятти, Логинов Артемий, учащийся 7-б класса МБУ школы № 23 им. П. Тольятти.

№3 Огненный выпуск

Видеоролик рассказывает о выпускниках 1941 года, ушедших на фронт сразу же после выпускного бала.

№4 Наши в битве за Москву

Видеоролик "Наши в Битве за Москву" создан на основе воспоминаний участников Московской Битвы, жителей нашего города. Съемки проводились в музейном комплексе военной техники им. Сахарова, которые помог организовать заместитель директора музея, руководитель Тольяттинского отделения "Волонтеры Победы" Табунов С.Г. В фильме снимались курсанты Детского Морского Центра, они озвучили воспоминания участников Московской Битвы - реальные события.

Сейчас 43 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте