Реализация ФГОС ДО

• Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (в редакции от 21 января 2019 года). (копия .PDF)
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21.01.2019 г. № 31 «О внесении изменения в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (копия .PDF), утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155» (копия .PDF)
  • Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями на 8.12.2020). (копия .PDF)
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.07.2020 г. № 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования» (копия .PDF)
  • Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». (копия .PDF)
  • Приказ МБУ "Школа №23" № 5/1-од от 21.01.2014 "О реализации плана-графика мероприятий структурного подразделения Детский сад "Жар-птица" по введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (2014-2015 гг.)" (копия.PDF)
  • Приказ МБУ "Школа №23" № 5/2-од от 21.01.2021 "О введении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (копия.PDF)
  • План-график мероприятий структурного подразделения Детский сад "Жар-птица" МБУ СОШ№23 по введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (2014-2015гг.)  (копия.PDF)

Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования является нормативно - управленческим документом, обосновывающим выбор цели, содержания, применяемых методик, форм организации образовательного процесса в Учреждении. Основная общеобразовательная программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее - ФГОС ДО). ООП является документом, представляющим модель образовательного процесса детского сада «Жар-птица». Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1г. 6 мес. до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому. Программа направлена на создание условий, открывающих возможности для личностного развития ребенка, его позитивной социализации, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту и видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Рецензия на основную общеобразовательную программу - образовательную программу дошкольного образования (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Положение об адаптированной образовательной программе в структурном подразделении Детский сад "Жар-птица"  (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Программа развития структурного подразделения Детский сад "Жар-птица" МБУ "Школа №23" на 2021-2024

Календарный учебный график структурного подразделения детский сад "Жар-птица" на 2021-2022 учебный год